В прокуратуре Ростовской области состоялось заседание координационного совещания «Об эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по профилактике правонарушений и преступлений»

19.10.2016

В прокуратуре Ростовской области 30.09.2016 состоялось заседание координационного совещания «Об эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по профилактике правонарушений и преступлений».

В мероприятии приняли участие представители ГУ МВД, СУ СК, УФССП России по Ростовской области, Правительства Ростовской области.

В ходе совещания отмечена положительная тенденция снижения общего количества зарегистрированных на территории региона тяжких и особо тяжких преступлений.

Особое внимание уделено вопросам противодействия преступлениям, совершенным в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения, рецидивной преступности.

По итогам заседания выработаны практические меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов области, межведомственного взаимодействия. Их реализация находится на контроле у руководства прокуратуры.