Информация о проведении 25.11.2011 заседания коллегии прокуратуры области

25.10.2011

25 ноября с.г. в прокуратуре области состоится заседание коллегии по вопросу «О состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха, в том числе при принятии органами власти и местного самоуправления мер по озеленению территорий, а также в сфере размещения отходов производства и потребления (в том числе в части своевременности и полноты внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду)».

Проведению коллегии предшествовала масштабная прокурорская проверка, в ходе которой прокурорами было установлено, что основными экологическими проблемами по-прежнему являются загрязнение атмосферного воздуха в результате выбросов автотранспорта и промышленных предприятий, возрастающее количество отходов производства и потребления, загрязнение почв. Сложившаяся ситуация приводит к опасному загрязнению окружающей среды и создает реальную угрозу здоровью населения Российской Федерации.

Столь актуальные для области вопросы станут предметом коллегиального обсуждения, с участием представителей контролирующих и надзорных органов, территориальных органов исполнительной власти Ростовской области.

На заседание приглашены все городские, районные, межрайонные и специализированные прокуроры, сотрудники аппарата прокуратуры области.

Отдел по организационным вопросам
и контролю исполнения прокуратуры области