Справочная информация о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в прокуратуре области

Деятельность прокуратуры в этом направлении регламентируется положениями «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утвержденной Приказом Генерального прокурора РФ № 45 от 30.01.2013.

Порядок приема граждан в аппарате прокуратуры области

В прокуратуре области личный прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц в день их обращения осуществляет дежурный прокурор согласно графику дежурства.

Прием ведется ежедневно с 09 часов до 18 часов, в том числе в выходные и праздничные дни по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 101.

Прием граждан заместителями прокурора области осуществляется по обращениям, которые разрешались в аппарате прокуратуры области начальниками  самостоятельных структурных подразделений. Прокурор области осуществляет  прием граждан по вопросам обжалования ответов первого заместителя и заместителей прокурора области, старших помощников прокурора области. Прием прокурором области осуществляется по предварительной записи и при наличии  оснований в отделе по рассмотрению обращений и приему граждан.

Предварительная запись на прием к прокурору области осуществляется сотрудниками отдела по рассмотрению обращений и приему граждан на личном приеме в данном отделе в течение всей рабочей недели.

Обращающимся гражданам необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, письменное обращение, а также обжалуемые ответы с отказом в удовлетворении требований по ранее рассмотренной жалобе.

Руководство прокуратуры области осуществляет прием граждан по графику:

Прокурор области
государственный советник
юстиции 2 класса
Баранов Юрий Алексеевич понедельник
с 16-00 до 18-00
Первый заместитель прокурора области
государственный советник юстиции 3 класса
Сысоенков Андрей Викторович пятница
с 10-00 до 13-00
Заместитель прокурора области
старший советник юстиции
Паволин Сергей Владимирович вторник 
с 10-00 до 13-00
Заместитель прокурора области
старший советник юстиции
Киреев Александр Борисович среда
с 15-00 до 18-00
Заместитель прокурора области
старший советник юстиции
Клименко Александр Дмитриевич четверг
с 15-00 до 18-00

Отдел по рассмотрению обращений,
приему граждан и оперативному дежурству

 

 

Подразделы