24.12.2018 Отчетно-выборное  собрание  Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры

В прокуратуре области прокуратуры 14 декабря 2018 г. проведено отчетно-выборное собрание Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

В работе собрания приняли участие первый заместитель прокурора области государственный советник юстиции 3 класса Сысоенков А.В., заместитель прокурора области старший советник юстиции Паволин С.В., руководители советов ветеранов органов внутренних дел и Южной транспортной прокуратуры, ветераны и пенсионеры прокуратуры области и военной прокуратуры Южного военного округа.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель прокурора области Сысоенков А.В., который поздравил всех присутствующих и отметил, что ветераны и пенсионеры являются носителями лучших традиций прокурорской системы, а также предложил усилить взаимодействие с прокуратурой области, в том числе по воспитанию молодых работников прокуратуры.

С основным докладом выступил председатель совета ветеранов  государственный советник юстиции 3 класса Волколупов Е.В. В своем докладе он указал, что главная цель ветеранской организации — дать возможность ветеранам и пенсионерам реализовать свой потенциал, использовать их знания, опыт и навыки для совершенствования организации прокурорского надзора, объединить усилия в решении вопросов социальной и правовой защищенности тех, кто долгие годы своей жизни посвятил служению Закону.

Выступившие члены организации Зайченко В.А., Тимошенко Ю.А., Поликарпов В.Ю. и другие высказались по различным вопросам ветеранского движения, обсудили направления и перспективы дальнейшей деятельности Ростовского отделения, которое в настоящее время  насчитывает 232 человека, в том числе объединив в своих рядах 57 пенсионеров военной прокуратуры.

На собрании был избран новый состав совета Ростовского регионального отделения во главе с председателем Волколуповым Е.В. в количестве 13 человек, в том числе: Белый В.Ю., Гаджиметов Н.Н., Бирюков А.В., Бутенко А.В., Зайченко В.А., Карибжанов С.Р., Медведева Т.Е., Савина Л.В., Украинцев В.Б., Устинов С.Г., Юрчак С.П., Языков П.П., контролер-ревизор Поликарпов В.Ю.

Кроме того, участники поздравили с днем рождения декабрьских именинников, и прежде всего присутствующих на собрании юбиляров Мкртычева А.Г. и Соломичева В.И.

Член Совета РРО ОООВиПП                                     С.П.Юрчак